пятница, 12 декабря 2008 г.

BizSpark: Дорогу молодым!!!

На правах рекламы, хоть я и не разработчик – публикую:

BizSpark это инновационная программа, предоставляющая начинающим компаниям-разработчикам ПО в течение 3 лет набор следующих преимуществ:

Доступ к технологиям, в том числе:

·        Средства для дизайна, разработки и тестирования. Предоставляются лицензии на  Expression Studio (1 лицензия), Visual Studio Team System c MSDN Premium и Team Foundation Server (стандартный выпуск) на всю команду разработки

·        Лицензии на промышленное использование для размещения в сети Интернет решений типа SaaS и интернет-сервисов, созданных на базе программного обеспечения.  Предоставляются лицензии на  Windows Server, SQL Server, SharePoint Portal Server, Systems Center, BizTalk Server без ограничения количества.

Поддержка

·        Профессиональная поддержка от Microsoft: 2 инцидента технической поддержки на компанию

·        Доступ к MSDN Premium

·        Поддержка Партнеров по сообществу BizSpark : консультации, инвестиции, хостинг, и пр.

Продвижение

·        Возможность заявить о себе, создав свой профиль в интерактивном каталоге BizsparkDB на сайте Microsoft Startup Zone

·        Возможность быть отобранной в BizSparkDB как «Компания недели» BizSpark на сайте Microsoft Startup Zone


Условия предоставления преимущества BizSpark:

1.      Компания должна разрабатывать программный продукт или размещаемый интернет-сервис, основанный на программном обеспечении, который будет являться ключевой компонентой собственного бизнеса компании. Если компания развивает одновременно несколько видов бизнеса, то лицензии, полученные в рамках BizSpark могут использоваться в рамках разработки тиражируемых продуктов и сервисов, но не могут – для оказания услуг конечным заказчикам , таких как хостинг, дизайн веб-сайтов, системная интеграция, аутсорсинговая разработка ПО.

2.      Компания должна быть частной, находиться в бизнесе не более 3 лет и иметь годовой доход не более 500 тыс. долл. США (цифра дохода приведена для России). Предприниматели, которые только находятся в процессе регистрации юр. лица, также могут участвовать в программе.

Регистрация в программе бесплатна. По окончании членства в программе, начинающая компания должна оплатить Microsoft  взнос за участие в программе в размере 100 долл. США.

 

Подробное описание программы может быть найдено здесь: http://ms-start.ru/Programs/BizSpark.aspx

Комментариев нет: