четверг, 22 июля 2010 г.

Zverdvd не работает ssl

Именно по такому поисковому запросу на мой блог однажды пришел некто из интернета. Для тех, кто (ну, вдруг) не в курсе, поясню:

  • Zverdvd это пиратская самопальная сборка Windows с набором пиратских же приложений на нем. Посреди пиратских приложений в таких сборках частенько мелькают различные зловредные куски – трояны и иже с ними.
  • SSL это такая специальная технология, призванная помочь пользователю сохранить свои данные в секрете и не только. Насколько хорошо эта технология работает – вопрос другой, но тем не менее.

После того, как сопоставишь эти два настолько вот наглядно, остается только один вопрос – а почему так мало народа ко мне приходит по таким запросам? Все-таки беречь данные у нас пользователь не любит. Может, и хранить особо нечего?

2 комментария:

Владимир Безмалый комментирует...

А может народ просто не понимает, как и что он теряет? Саша, я уже задрался объяснять. И ты это прекрасно понимаешь, но все остается таким как и было. Знаешь, я все чаще и чаще понимаю, что умных становится все меньше, а в мире медленно, но, увы, уверенно, побеждает серость!

Alexander Trofimov комментирует...

Понимаю. С другой стороны, это их данные, потому только они сами могут определять их стоимость. Та сторона медали, которая касается всех это то, что зараженный компьютер не только и не столько ворует данные своего хозяина сегодня, сколько учавствует в ботнете. Это уже "киберэкология". Но она как раз не становится понятна до тех пор, пока не похерятся данные. Порочный круг какой-то ;)