понедельник, 26 мая 2008 г.

Вопрос из комментариев: что такое MCP Club и с чем его едят.

Собственно, вопрос звучал, "где можно узнать про MCP клуб поподробнее" (задано здесь), но почему бы не ответить более подробно? =)

Сначала было Слово. Ну, это чисто теоретически. Потом много чего случилось, что нас и заинтересовало бы, но только не в свете заданного вопроса, поэтому мы плавно перейдем к тому, что некоторое время назад в Misrosoft Rus была создана группа, сотрудники которой носят трудновыговариваемое и совсем непереводимое название: IT Pro Audience Marketing Manager Online Community Collaboration и, возможно, даже еще хуже. =) Эти господа и дамы развернули кипучую деятельность по налаживанию взаимодействия... Что-то меня опять в сторону Большого Взрыва потянуло... Короче, где-то год назад, а чтобы быть точнее 2 марта 2007 года в Нижнем Новгороде было проведено первое заседание клуба, темой которого были: MCP Club как таковой, а так же "Средства развертывания Windows Vista" и "Некоторые технологии обеспечения безопасности в Windows Vista".

Потом были Клубы во множестве городов (и этих городов уже 17!!!), и сейчас это уже вполне массовое явление, не взирая на относительную малочисленность посетителей =)

Теперь несколько более подробно о самих Клубах. Организационно это встречи по интересам для обладателей статуса MCP. То есть попасть туда так же просто, как сдать экзамен по Windows XP или Vista (это действительно несложно ;) ). На этих встречах просто выступает кто-то, желающий выступить. Тот, кому есть чем поделиться (ну или он (я?=) ) так думает) с аудиторией. А аудитория слушает, спрашивает и швыряет тухлые помидоры апплодирует. Как правило (хотя и не всегда) докладчики не являются сотрудниками компании MSFT, что, впрочем, совершенно не делает доклады неинтересными. Скорее наоборот - докладчики не скованы внутрикорпоративными правилами, потому вполне свободно рассуждают не только о достоинствах софта, но и о его недостатках. Кстати, мы ищем докладчиков: если Вам есть что рассказать - добро пожаловать.

Бывают и нетехнические встречи, как, например, последняя, посвященная вопросам карьеры. Вкратце это, собственно, все, что можно сказать о Клубах. Более подробную информацию можно получать в других местах.

Официальная страница Клубов

Блог основного куратора Клубов со стороны MSFT

Объявления о будущих встречах и обзоры прошедших бывают как на первом ресурсе, так и на форумах TechNet в разделе "Объявления" и более централизованно в блоге Антона Белоусова. Если есть вопросы - всегда пожалуйста =)

Комментариев нет: