понедельник, 31 декабря 2007 г.

С Новым Годом.

Просто поздравляю всех. Традиционно пожелаю всех благ, счастья, любви, здоровья, успехов и удачи. =)
Больше, собственно, человеку мало что нужно =)

вторник, 25 декабря 2007 г.

Outlook 2007: ошибка работы с RSS лентами.

Несколько неспецифическое для моего блога сообщение, но техническая поддержка MS попросила поделиться сокровенным знанием с сообществом... Выполняю =)
Для меня основным средством сбора информации является RSS. Есть, конечно же, масса различных программ для работы с ним (например, мне очень нравился Abilon, а сейчас и вовсе пользуюсь Google Reader), но в последнее время стало очень мало этого самого времени (простите за каламбур) и захотелось что-нибудь этакое в своей жизни оптимизировать. Одним из способов оптимизации лично для меня служит консолидация различных инструментов в одном. Возможность такая подворачивается отнюдь не часто, потому я очень обрадовался выходу Outlook 2007. Однако радость моя была омрачена - после импорта OPML файла через некоторое время у меня переставала обновляться почти вся информация из лент. После некоторого колупания в настройках я уяснил, что это не я баклан, а проблема в Outlook и обратился в службу технической поддержки.
По итогам моего общения с технической поддержкой MSFT спешу поделиться информацией о баге, с которым столкнулся. Вот описание проблемы:
При импорте RSS лент в Outlook через некоторое время часть из них пропадает. При этом в папке RSS сохраняются папки самих лент, в IE ленты присутствуют и обновляются, но в Account Settings в Outlook они пропадают (не все: в моем случае обычно остается около двух десятков из полутора сотен). В итоге, естественно, читать RSS в нем не получается =(
  • Хорошая новость: бага таки признана и ее будут чинить.
  • Плохая новость: ее починят только в SP2. Вспоминая дату релиза SP1, становится немного грустно, но надежда все равно не умирает ;)

понедельник, 3 декабря 2007 г.

First Look Server2008

Леша Бурлаченко открыл мне глаза на существование такого замечательного мероприятия: First Look Server2008

Собственно, для тех, кто хотел бы поближе познакомиться с WIndows Server 2008 это отличное мероприятие. Лучше просто не придумаешь. Проходит в нескольких городах, так что ищите, что поближе к Вам =)

Ссылка на регистрацию:

http://www.microsoft.com/rus/ws-firstlook/default.aspx