четверг, 20 мая 2010 г.

Забавный баг

Наткнулся тут недавно на забавный, хотя и не смертельный совсем баг: если взять bulleted list, скажем, в MS Word и скопировать его через буфер обмена в Excel 2010, а потом попытаться избавиться от точек путем замены их на строку нулевой длины, то произойдет следуещее:

Надо бы проверить, может это вообще происходит не только со списками…

Кстати, чтобы вернуть обратно наш текст, достаточно заменить Symbol на нужный нам шрифт.

пятница, 7 мая 2010 г.

MCA: опаньки

architect-image Только я было решил сдаться на Архитектора, как в Microsoft испугались и отменили сертификацию! Шутка, конечно: ни я не готов к сдаче MCA, ни MS не лишала никого заработаного большим ттрудом статуса. Однако, сертификация действительно прекращена, по крайней мере по двум специализациям: Infrastructure и Solutions.

Ссылки по теме: раз и два.

Отдельное спасибо блогу Mike Walsh за новость.

четверг, 6 мая 2010 г.

Office 2010: к вопросу о вреде спешки.

   microsoft-office2010 Тем, кто, как и я, поторопились установить новый Office Plus с TechNet или MSDN есть смысл прочитать вот эту статью и поменять ключ своего продукта. Дело в том, что ключи, которые были выложены до 1 мая, предназначены для установки Office на терминальный сервер. Как следствие, у нас с Вами, бедняг, отключены некоторые возможности данного пакета. Так же кое-что потеряли владельцы “раннего” ключа Visio Professional. Подробнее о потерянных возможностях и путях их восстановления в указанной выше статье.

З.Ы. Блог-таки переехал: рекомендую обращаться к нему по адресу http://rublog.alex-trofimov.com

вторник, 4 мая 2010 г.

Переезд №2

image Да, в Скриптовых Играх я поучаствовать не успел и уже не успею: работа. Но зато окончательно дозрел до второго переезда в блоге. Первый раз переезжал RSS-Feed. Теперь меняю доменное имя: alex-trofimov.com. Физически блог останется там же, то есть здесь же: на blogspot.com. Тем, кто меня читает по RSS или почте делать ничего не нужно. Кто приходит на komatozo.blogspot.com – подправьте закладки. Такими темпами еще лет через 5-8 уеду на нормальный хостинг ;)

З.Ы. Да, переезд вот-вот…

суббота, 1 мая 2010 г.

DPM: Можно ставить.

Services_tape_backup_failed То есть я имею в виду, что обновление с Evaluation версии на обычную возможно и просто. Узнать об этом подробнее можно из нового “советника по обновлению” (Upgrade Advisor), опубликованного на блоге Джейсона Баффингтона.